26 марта в 10-00 проведена всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

сейчас   уроки не начались

Читаем и творим вместе

25.12.2020

Что такое диафильмы, современные дети вряд ли знают. Под рукой всегда интернет, до отказа наполненный мультиками и смешными картинками.

Магию диафильмов скорее всего помнят мамы и папы: проектор, экран или белая простыня вместо него, круглые коробочки с плёнкой; гаснет свет, и

Владимирские волонтёры культуры решили пробудить интерес ребят к чтению именно через диафильмы.

Проект «Читаем и творим вместе» разработан совместно с Областной библиотекой для детей и молодёжи, которая располагает обширной коллекцией диафильмов. А чтобы смотреть было интереснее, волонтёры переоделись в сказочных героев, и на глазах учащихся начальных классов ожила сказка! 3 декабря волонтеры провели мероприятие в МБОУ СОШ № 10 г. Владимира для учеников 1, 2 и 3-х классов.

Проект поддержан субсидией администрации Владимирской области.

— Диафильмы пришлись детям по душе всем, — делится впечатлениями
волонтёр Анастасия Рыжова.

— Актерские сценки оживили картинки прошлого века, вдохнули в героев жизнь. Дети – очень благодарные зрители, они искренне смеялись, сопереживали героям. Это придавало нам уверенность в том, что наш труд не был напрасным.

Администрация школы благодарит организацию «Региональный добровольческий центр «Волонтеры культуры» и ее волонтеров: Попова Сергея Александровича (Педагогический институт ВлГУ, группа МНО-119), Юзько Елену Павловну (Институт прикладной математики, физики и информатики ВлГУ, группа ЛТ-118), Бусыгину Софию Евгеньевну (Институт туризма и предпринимательства, группа ТР-119), Рыжову Анастасию (Институт архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ, группа АРХ-120),  Четверткова Николая Дмитриевича (Педагогический институт ВлГУ, группа ТЭ-116).