26 марта в 10-00 проведена всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

сейчас   уроки не начались

8 декабря "Урок цифры"

VK расскажет российским школьникам все о разработке игр на «Уроке цифры».
Самый масштабный просветительский IT-проект «Урок цифры» стартовал 22 ноября. Его темой стала разработка игр. Школьники смогут узнать про жанровое разнообразие игр, как  и на каких платформах они создаются, а также какие профессии существуют в этой сфере.
Урок подготовлен при поддержке проектов экосистемы VK – международного бренда MY.GAMES
, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.
Школьники областного центра присоединятся к проекту 8 декабря в 10.00.  Они смогут задать вопросы представителю Департамента цифрового развития, пройти интерактивный тренажер. По сюжету ребята попадут в обстановку игры и смогут доработать ее изнутри – создавать персонажей, выбирать анимацию, объединять элементы, тестировать.

Ученики начальных классов попробуют себя в ролях программистов и художников-аниматоров. Учащиеся средней школы на время станут гейм-дизайнерами, тестировщиками игр и маркетологами. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры.

Тренажеры «Урок цифры» доступны  на официальном сайте проекта урокцифры.рф
.
Справочно: Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией. В течение последних трёх лет «Уроки цифры» проводят ведущие российские технологические компании, занятия проходят в формате интерактивных тренажёров. В прошлом учебном году Урок цифры охватил более 10 млн российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 41 млн раз. Партнёры проекта в 2021/2022 учебном году — VK, Яндекс, 1С, Лаборатория Касперского, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

#ИТ #образование_Владимир #администрация_Владимира #урокцифры