26 марта в 10-00 проведена всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

сейчас
каникулы

Рисуем Победу

21.03.2022

23 февраля в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу». В акции принимают участие детские художественные работы, посвященные подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Подробнее с условиями акции  можно ознакомиться на официальном сайте Акции https://risuem-pobedu.ru/

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, для участия в акции принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни и судьбе родных и близких в годы войны. Особенностью нового сезона проведения акции стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

В текущем году старт Акции дан 23.02.2022 г. в День защитника Отчества, прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.